Лукашенко: Боремся с коронавирусом без шума и пыли

ATinformМир 27.03.2020 в 16:47563Обсудить
Лукашенко: Боремся с коронавирусом без шума и пыли
Фото: EPA/UPG
По официальным данным Минздрава Беларуси, в стране зафиксировано менее ста случаев заболевания.
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что работа по предотвращению распространения коронавируса в стране идет "без шума и пыли". Об этом он сказал во время посещения предприятия Белгипс в пятницу, 27 марта, сообщает БелТА.

"Мы этим занимаемся. Но только без шума и пыли", - сказал он. При этом Лукашенко высказался против "психоза и паники вокруг этой темы".

Президент Беларуси подчеркнул, что каждая служба в стране - от медиков до правоохранительных органов - занимается своим делом. В частности, выявляются контактные лица, ведется работа по профилактике. Лукашенко акцентировал внимание на влиянии принимаемых в мире мер на экономику и отметил, что ситуация сказывается и на Беларусии. При этом он сослался на недавнее заявление президента США Дональда Трампа, что последствия для экономики и жизни людей в результате "могут быть тяжелее, чем от самого вируса".

В целом глава государства высказался по разным аспектам проблемы, от мнений о введении карантина и остановки предприятий до вопросов продовольственной безопасности и обеспеченности ассортимента в магазинах.

По последним данным Минздрава, в Белоруссии зарегистрировано 94 случаев заражения коронавирусом, карантин в стране не введен.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

27.03.2020 в 16:47
0.0 из 5 // 0 коронавирус, Лукашенко
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.