Лукашенко удивился селянам в масках

ATinformМир 13.04.2020 в 16:35446Обсудить
Лукашенко удивился селянам в масках
Фото: EPA/UPG
Белорусский лидер считает, что в селах люди перегибают палку с мерами защиты от коронавируса.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусы применяют излишние меры индивидуальной защиты от коронавируса. В частности, его привели в недоумение селяне, носящие маски. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщает госагентство БелТА.

"Слушайте, мы уже тоже перегнули с этими масками. Я вчера проехал по Минской области. Еду сам за рулем. Люди выходят из деревни на поле. И идет человек: один (ветер такой, погода сейчас хорошая сухая) и маска на лице", - сказал Лукашенко на совещании в понедельник.

Он подчеркнул, что использование маски в поле ни от чего не защитит.

"Ну если ты в городе, где огромное количество людей, одень и ходи час-два. А зачем между деревнями идет в поле в этой маске. Мы уже людей перенапрягли. От чего защитит маска в поле?", - продолжил глава государства.

Лукашенко также заявил, что в ближайшее время намерен посетить места производства защитных средств.

"Я найду время побывать там, где сочту нужным. И спрошу, круглые ли сутки они работают и шьют маски. Сейчас маски и прочее - бахилы, очки, щитки - стоят бешеных денег. Цены подскочили", - отметил он.

Лукашенко отметил, что другие страны предлагают Балеруси купить у них средства защиты по высоким ценам, однако, страна в состоянии сама производить эту продукцию.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

13.04.2020 в 16:35
0.0 из 5 // 0 селяне, Лукашенко, маски
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.