Мадуро обвинил США в организации вторжения в Венесуэлу

ATinformМир 07.05.2020 в 04:44357Обсудить
Мадуро обвинил США в организации вторжения в Венесуэлу
Фото: EPA/UPG
Ранее венесуэльские власти захватили группу наемников, которые намеревались осуществить госпереворот.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил американского лидера Дональда Трампа и госсекретаря США Майкла Помпео в организации вторжения в республику, которое состоялось 3 мая. Соответствующее заявление он сделал во время пресс-конференции в Каракасе 6 мая, которая транслировалась в Twitter.

 "Если бы это (вторжение) прошло удачно, то они (США) попытались бы устроить эскалацию конфликта. <...> За этим стоят Дональд Трамп и Майк Помпео", − подчеркнул Мадуро.

Он указал, что страна обратится в Совет Безопасности ООН с просьбой дать оценку попыткам вторжения в Боливарианскую Республику, а также готовит обращение в Международный уголовный суд для расследования инцидента.
 
Напомним, 3 мая власти Венесуэлы сообщили, что им удалось предотвратить проникновение из Колумбии группы наемников, которая намеревалась осуществить государственный переворот в республике и убить Мадуро.
 
Как утверждает венесуэльский лидер, среди наемников были граждане США, которые являются сотрудниками Службы безопасности главы Белого дома Дональда Трампа.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

07.05.2020 в 04:44
0.0 из 5 // 0 Обвинения, Венесуэла, США, мадуро
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.