Манчестер Юнайтед хочет пригласить Зидана на пост главного тренера - СМИ

ATinformСпорт 14.11.2021 в 20:27410Обсудить
Манчестер Юнайтед хочет пригласить Зидана на пост главного тренера - СМИ
Фото: EFE
Руководство клуба надеется, что наличие Криштиану Роналду и Рафаэля Варана в составе станет ключевым аргументом, чтобы убедить его возглавить команду.
Французский тренер Зинедин Зидан в ближайшее время может возглавить "Манчестер Юнайтед", сообщает издание Daily Mail.

Сообщается, что руководство манкунианцев ведет переговоры с французом, пытаясь убедить его сменить Оле-Гуннара Сульшера у руля команды. Под руководством норвежского специалиста "Манчестер Юнайтед" демонстрирует не лучшие результаты — потратив 140 миллионов евро на трансферном рынке, команда после 11 туров чемпионата Англии занимает только шестую позицию, набрав 17 очков. При этом, в последних шести матчах английской Премьер-лиги "красные дьяволы" одержали только одну победу, попутно проиграв "Ливерпулю" (0:5) и "Манчестер Сити" (0:2).

Все это заставило боссов "МЮ" выйти на рынок в поисках нового главного тренера. Ранее сообщалось о том, что возглавить команду может итальянец Антонио Конте, но он уже подписал контракт с другим английским клубом — "Тоттенхэмом".

Теперь основным кандидатом на пост главного тренера в Манчестере видят 49-летнего Зинедина Зидана. На данный момент специалист находится в творческом отпуске после работы в мадридском "Реале", с которым он трижды выигрывал Лигу чемпионов.

Источники издания сообщают, что Зидан не уверен в том, что "Манчестер Юнайтед" — подходящий вариант для продолжения карьеры. В свои очередь, руководство клуба предлагает французу поработать с хорошо знакомыми ему игроками — Рафаэль Варан и Криштиану Роналду выступали под руководством тренера в "Реале".

Помимо Зидана в списке кандидатов на пост главного тренера "Манчестер Юнайтед" числятся и такие специалисты как Брендан Роджерс и Эрик тен Хаг.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

14.11.2021 в 20:27
0.0 из 5 // 0 зидан, Манчестер Юнайтед, Тренер
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.