Мбаппе готов уйти из сборной Франции

ATinformСпорт 05.10.2021 в 15:19569Обсудить
Мбаппе готов уйти из сборной Франции
Фото: из открытых источников
Нападающий ПСЖ ответил на критику его игры во время матчей за национальную команду на Евро-2020.
Готов уйти из сборной, если без него она станет счастливей. Так отреагировал на критику в свой адрес после Евро-2020 форвард ПСЖ Килиан Мбаппе.

Напомним, Франция завершила свой поход за трофеем на стадии 1/8 финала уступив в серии послематчевых пенальти Швейцарии.

Решающий одиннадцатиметровый не забил именно Мбаппе. Его удар с точки парировал вратарь Янн Зоммер.

"Я никогда не брал ни одного евро, чтобы играть за сборную Франции, и я всегда буду играть за национальную команду бесплатно. И прежде всего я никогда не хотел создавать проблемы.

Но наступил момент, когда я почувствовал, что начинаю становиться проблемой. И другие люди стали ощущать то же самое. Говорили, что мое эго стало причиной поражения сборной. Что я требовал слишком многого, и без меня команда могла бы победить.

Самое главное – это сборная Франции. Если сборная Франции будет счастливее без меня, я готов уйти. Я встречался с президентом федерации футбола Франции Ноэлем Ле Гре, мы говорили об этом.

Я высказал ему недовольство тем, что меня оскорбляли и обзывали "обезьяной" за нереализованный пенальти в игре со Швейцарией. При этом я не прошу сострадания за промах. Незабитый пенальти – это только моя ошибка, низшая точка моей карьеры.

Да, я мог бы получить больше поддержки. Но я бы никогда не стал требовать этого, это не одно и то же. Невозможно смотреть на вещи беспристрастно: в запале все очень разочарованы вылетом.

Но что особенно шокировало, так это то, что меня назвали "обезьяной" из-за пенальти. Но все кончено, сейчас это уже позади. Я очень люблю сборную Франции", – сказал Мбаппе в интервью L’Equipe.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

05.10.2021 в 15:19
0.0 из 5 // 0 Сборная Франции, Мбаппе
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.