Медведев прокомментировал увольнение правительства

ATinformРоссия 17.01.2020 в 16:34771Обсудить
Медведев прокомментировал увольнение правительства
Фото: EPA/UPG
Отставка Кабинета министров в России не является чем-то особенным, заявил бывший премьер РФ.
Смена правительства - нормальная ситуация в период перемен в стране. Так экс-премьер РФ Дмитрий Медведев прокомментировал отставку кабинетом министров в России, передает Интерфакс.

Так, новый премьер РФ Михаил Мишустин и Медведев встретились в пятницу в Доме правительства с членами ушедшего в отставку кабинетом министров.

Медведев выразил надежду на то, что до того, как новое правительство будет сформировано, "все будет надлежащим образом происходить".

"Так и должно быть в таких ситуациях, они естественны для любой страны и не являются чем-то особенным. Они знаменуют те или иные перемены, которые происходят в стране, будь то конституционные перемены или какие-то иные", - заявил бывший премьер.

Медведев отметил, что с кем-то работал в правительстве почти восемь лет, с кем-то - поменьше - уже в составе второго кабинета. "Хочу сказать, что все вы старались, все ориентировались на выполнение задач и планов, поставленных президентом, вытекающих из указов, из директивных документов правительства. Скажу прямо - многое получилось, что-то не получилось, но так и не бывает, чтобы все получалось одномоментно", - сказал экс-премьер.

Он подчеркнул, что перед этим правительством стояли "очень амбициозные цели - сложные и важные для страны". "Каждый из вас трудился на своем посту исключительно добросовестно. Я хочу поблагодарить вас за службу Отечеству, работу в правительстве РФ", - добавил Медведев.

Он пожелал "новому правительству и новому председателю правительства максимальных успехов в достижении поставленных целей". "Работа в правительстве, я об этом неоднократно говорил, - один из самых сложных видов деятельности. Эта работа требует максимальной отдачи, она всегда очень критично оценивается людьми. Это специфика деятельности в правительстве, но она исключительно важна", - отметил бывший премьер.

"Михаил Владимирович (Мишустин - ред.), я вам желаю успеха и всем коллегам, которые войдут в состав нового правительства и продолжат работу, которой занималось правительство, в котором мы все с вами принимали участие", - подчеркнул экс-премьер.

Медведев добавил, что ранее в пятницу обсудил с Мишустиным целый ряд вопросов функционирования правительства, но напомнил, что все присутствующие на встрече члены правительства продолжают на данный момент исполнять свои обязанности.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

17.01.2020 в 16:34
0.0 из 5 // 0 Медведев, увольнение, правительство
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.