Meta хочет продолжить сокращение штата – понизят руководителей

ATinformТехно 23.02.2023 в 21:13315Обсудить
Meta хочет продолжить сокращение штата – понизят руководителей
Фото: Unsplash
Meta планирует перевести некоторых руководителей на более низкие должности без прямых подчиненных

Материнская компания Facebook Meta готовится к новой волне сокращений штата. HR-менеджеров, юристов, финансовых экспертов и топ-менеджеров привлекают к разработке планов по снижению иерархии компании в рамках реорганизации. Об этом сообщает Washington Post, ссылаясь на анонимные источники.

Meta планирует перевести некоторых руководителей на более низкие должности без прямых подчиненных и таким образом выровнять иерархию управления между генеральным директором Meta Марком Цукербергом и стажерами компании. Также ожидается, что работники, чьи рабочие места перепрофилируют, сами уволятся, что приведет к сокращению штата компании по умолчанию. Не исключены и традиционные сокращения путём закрытия проектов компании и рабочих мест.

По словам анонимного собеседника, эти меры могут затронуть подразделения компании по всему миру и, скорее всего, будут развернуты по всей компании в ближайшие месяцы.

В ноябре из компании Meta уволили 11 000 работников. Тогда Цукерберг сказал оставшимся компаниям, что компания пошла на значительные сокращения, чтобы "минимизировать вероятность таких массовых увольнений в обозримом будущем".

"Конечно, я не могу сидеть здесь и обещать вам, что в будущем ничего не произойдет, потому что это очень нестабильная среда", – добавил он. "Но что я могу сказать: где мы находимся сейчас – это то, что я предполагаю".

Пресс-секретарь Meta Дэйв Арнольд отказался от комментариев, но направил The Washington Post в предварительные публичные комментарии Цукерберга, в которых он говорил, что компания должна стать более эффективной, вероятно, намекая на снижение иерархии и сокращения.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

23.02.2023 в 21:13
3.5 из 5 // 4 сокращение штата, META
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.