Microsoft заявила, что предотвратила масштабную хакерскую атаку

ATinformТехно 14.10.2020 в 22:23 515 Обновлено: 14.10.2020
Microsoft заявила, что предотвратила масштабную хакерскую атаку
Фото: EPA/UPG
Microsoft заявила о срыве масштабной кибератаки против избирателей США
Американская корпорация Microsoft заявила, что предотвратила масштабную хакерскую атаку против избирателей США. В компании отметили, что атака могла повлиять на президентские выборы в США. Об этом сообщает CNN.

По словам вице-президента компании по безопасности Тома Берта, Microsoft отключила серверы ботнета Trickbot. По данным Microsoft, хакеры использовали его для распространения программ-вымогателей, а также запуска других кибератак.

В корпорации считают, что злоумышленники могли использовать программы-вымогатели, чтобы заразить компьютеры со списками избирателей или результатами выборов, после чего в установленное время начать "сеять хаос и недоверие".

По данным Microsoft, за четыре года Trickbot заразил свыше миллиона компьютеров по всему миру. Исследования показали, что услугами ботнета пользовались как государства, так и криминальные группировки.
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ATinform

14.10.2020 в 22:23
0.0 из 5 // 0 Microsoft, хакерская атака
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.