МИД Латвии и Эстонии расширили санкционные списки по Беларуси

ATinformМир 25.09.2020 в 18:37339Обсудить
МИД Латвии и Эстонии расширили санкционные списки по Беларуси
Фото: Troy David Johnston/Flickr
В перечни вошли чиновники из администрации президента, МВД и подведомственных учреждений, Минсвязи и ЦИК.
Министерства иностранных дел Латвии и Эстонии опубликовали расширенные санкционные списки по Беларуси в пятницу, 25 сентября.

"Белорусские власти не изменили своего отношения к мирным протестам. Демонстрации продолжают дискредитироваться, непропорционально применяется сила, усиливается блокировка сайтов независимых СМИ, возбуждаются уголовные дела и изымаются носители данных", - заявили в МИД Латвии и добавили, что в списке 101 чиновник.

В латвийский список вошли представители администрации президента Белоруссии, министерства внутренних дел и подведомственных учреждений, министерства связи и информатизации, Центральной избирательной комиссии и других ведомств.

В свою очередь в эстонский список попали 98 человек, которые играли "ключевую роль в фальсификации результатов выборов в Беларуси и в применении насилия против мирных демонстрантов".

"Мы выражаем свое отношение к происходящему в Белоруссии через санкции. Президентские выборы 9 августа не были ни свободными, ни справедливыми, а их результаты были сфальсифицированы", - сказал глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.09.2020 в 18:37
0.0 из 5 // 0 МИД Латвия, Эстония, Беларусь, санкционные списки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.