Микрокомпьютер Raspberry Pi – особенности

ATinformСтатьи 25.04.2020 в 15:12481Обсудить
Микрокомпьютер Raspberry Pi – особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Благодаря корпусу такой компьютер будет занимать немного больше места, однако он всё равно без проблем поместиться на ладони.
Всевозможная компьютерная техника в наши дни используется очень активно. В этом нет ничего удивительного, так как компьютеры открывают большое количество возможностей для человека, как в плане развлечений, так и в плане работы. Поэтому у многих возникает вопрос – какой именно вариант лучше всего приобрести? Сейчас существует немалое количество различных вариантов компьютерной техники, например, большой популярностью в последнее время пользуются микрокомпьютеры от Евоком.ЮА, которые, на самом деле, могут стать очень разумным решением во многих случаях, так как они отличаются своими небольшими размерами и при этом умеют делать практически всё то, что и обычный компьютер.

Одним из самых популярных микрокомпьютеров в наши дни является Raspberry Pi, который сразу готов к использованию. Действительно, эти мини гаджеты смогли зарекомендовать себя с самой лучшей стороны, благодаря чему получили очень большое признание среди потребителей.

Почему следует приобрести Raspberry Pi?

Почему же если вас интересуют микрокомпьютеры, вам следует обратить внимание на Raspberry Pi? Для этого существует очень большое количество весомых причин, в числе которых:
  • Это очень дёшево. Действительно, модели Raspberry Pi отличаются очень невысокими ценами, средняя их стоимость находится в районе 35 долларов. За такие деньги пользователь получает очень неплохие характеристики, в виде 1 Гб ОЗУ, поддержки Вай-Фая, а также четырёхядерного процессора. Согласитесь получить всё это всего лишь за 35 долларов это очень неплохо.
  • Он очень маленький. Важнейшим достоинством компьютера Raspberry Pi являются его размеры. На самом деле, он немного больше чем кредитная карточка, а его вес составляет всего лишь 45 грамм. Благодаря корпусу такой компьютер будет занимать немного больше места, однако он всё равно без проблем поместиться на ладони. Это значит, что в случае такой необходимости вы всегда можете взять его с собой.
 
  • Поддержка основных операционных систем. Несмотря на свои маленькие элементы, данный микрокомпьютер поддерживает различные операционные системы. Действительно, вы можете использовать на нём Линукс, Майкрософт Виндовс или подключит телефон на базе Андроид.
  • Универсальность. Использовать микрокомпьютер Raspberry Pi можно для самых разных целей. Чаще всего из него делают медиа центр, небольшой сервер, машину для хранения файлов и многое другое.
Согласитесь, существует множество причин для того, чтобы приобрести этот микрокомпьютер.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

25.04.2020 в 15:12
0.0 из 5 // 0 микрокомпьютер, Raspberry Pi
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.