Мягкий и удобный: как выбрать лучший детский плед

ATinformСтатьи 20.01.2022 в 18:50389Обсудить
Мягкий и удобный: как выбрать лучший детский плед
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При представленном на рынке разнообразии каждый сможет подобрать детский плед на свой вкус по приемлемой стоимости.
Каждый родитель стремится дать своему малышу все самое лучшее, поэтому детские вещи выбираются особенно тщательно и придирчиво. Всё это в полной мере относится и к выбору удобного пледа для ребенка. При разнообразии таких изделий на современном рынке легко растеряться. Эксперты готовы помочь в вопросе, как выбрать идеальный теплый детский плед, который прослужит долго.

Выбор по типу материала

Все детские пледы можно разделить на 3 группы: натуральные, полусинтетические и синтетические. Для покрывал из натуральных волокон характерна хорошая терморегуляция, но они не подходят малышам, склонным к аллергии. Изделия из полусинтетической ткани просты в уходе. Они не раздражают нежную кожу ребенка и отлично переносят многочисленные стирки, сохраняя первоначальный вид. 

По сочетанию цена/качество одним из лучших вариантов является детский плед из синтетической ткани. Такое гипоаллергенное, недорогое покрывало не уступает изделиям из волокон натурального происхождения.

Наиболее популярны детские пледы из следующих материалов:
  • Натуральная шерсть (овечья, козья, верблюжья, ламы). Шерстяные пледы очень мягкие и теплые, они отлично подходят для использования в холодное время года. 
  • Натуральные ткани. Пледы изо льна и хлопка гипоаллергенны и одинаково подходят детям любого возраста. Такое покрывало хорошо использовать в теплое время года. Плед из натуральных волокон — лучший выбор для новорожденного.
  • Велюр. Из велюра изготавливают мягкие плюшевые пледы, которые так нравятся детям. Такая ткань приятна на ощупь, не мнется, пропускает воздух, на ней не скапливается пыль. Практичное велюровое покрывало прослужит очень долго.
  • Флис. Флисовые одеяльца очень прочные, легкие, мягкие, обладают отличной терморегуляцией. Такой вариант идеален для младенцев и дошкольников.
  • Микрофибра. Это синтетическая ткань, обладающая способностью быстро впитывать влагу и пропускать воздух. К достоинствам таких пледов можно отнести также легкость, мягкость и невысокую стоимость.
При представленном на рынке разнообразии каждый сможет подобрать детский плед на свой вкус по приемлемой стоимости.
детский плед

Выбор по методу изготовления

Детские пледы могут изготавливаться различными способами. На эту характеристику также стоит обращать внимание перед покупкой:
  • Стеганое покрывало подойдет для прохладных ночей. 
  • Интересно смотрится плед, сшитый из лоскутков ткани. Такие пестрые одеяльца очень нравятся детям. 
  • Фабричный плед с коротким или средним ворсом — это классический вариант, который считается универсальным. 
Изготовленный вручную вязаный плед выглядит очень оригинально и нежно. Такие покрывала часто выбирают для новорожденных.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

20.01.2022 в 18:50
0.0 из 5 // 0 детский плед
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.