Модные эксперты назвали самую модную ткань этого лета

ATinformLifeStyle 25.05.2019 в 18:04461Обсудить
Модные эксперты назвали самую модную ткань этого лета
Фото: Instagram
Лучшие дизайнеры планеты активно продолжают диктовать моду на экологичность и комфорт.
Модные эксперты провозгласили лен самой модной тканью этого лета и предложили носить его с главными трендами весенне-летнего сезона — денимом и грубыми кроссовками.

Льняная ткань, долгая история которой насчитывает около пяти тысяч лет, покорила мировые подиумы и сердца авторитетных кутюрье. Лучшие дизайнеры планеты активно используют ее в своих коллекциях, продолжая диктовать моду на экологичность и комфорт, пишет The Independent.

Одежду из натурального льна, которая совсем недавно вызывала прочные ассоциации с провинциальной простотой и не имела ничего общего с миром высокой моды, сегодня носят главные fashionistas планеты и знаменитости, в числе которых — Дженнифер Энистон, Кейт Мосс, Эль Фэннинг и другие.

«Лен — одна из самых биоразлагаемых модных тканей. Льняную одежду носили еще в древнем Египте. Из льна делали нижнее и постельное белье, считая его оптимальным вариантом для жаркого лета. Учитывая все преимущества льна, нам следует удерживать его в числе главных трендов не один год», — говорит модный эксперт Тесса Холладей.

Британский стилист Анна Беркли добавляет, что модные бренды умело избавляются от устаревших фасонов и создают из льна современные стильные вещи, которые можно носить без опасения выглядеть старомодно.

«Лен — это натуральная и долговечная ткань. В жаркую погоду в ней очень комфортно и это одна из причин, по которой лен стал частью многих дизайнерских летних коллекций. Несмотря на то, что льняная одежда выглядит немного старомодной, мне нравится, как такие модные бренды, как Johanna Sands, Jacquemus и Apiece Apart, переосмысливают ее, чтобы это выглядело современно», — говорит Беркли.

Стилист рекомендует сочетать лен с грубыми аксессуарами и дерзкими футуристическими вещами. В частности, в тренде оверсайз платья из льна, свободные брюки с завышенной талией, объемные шорты, а также льняные кроп-топы в дуэте с модным денимом.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

25.05.2019 в 18:04
0.0 из 5 // 0 ткань, Лен, мода
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.