Модные сапоги. Что нам предлагают дизайнеры

ATinformСтатьи 27.12.2021 в 11:21475Обсудить
Модные сапоги. Что нам предлагают дизайнеры
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дизайнеры не перестаю радовать обладательниц стройных ножек, а вот в этом году они смогут угодить каждой моднице.
Сколько бы обуви не было на полке, все равно в новом сезоне каждая модница хочет обогатить свою коллекцию не одной парой новых сапог. А какими будут в этом году они, модные сапоги.

Дизайнеры не перестаю радовать обладательниц стройных ножек, а вот в этом году они смогут угодить каждой: мода на обувь — самая разносторонняя. Актуальными будут и сапоги на каблуке, и на плоской подошве.

Ботфорты — фавориты сезона

На пике популярности высокие сапоги с длиной от колена и даже до средины бедра.

Стоит отметить, что такие сапоги привлекают внимание и здесь главное — не переступить грань. Чтобы не выглядеть вульгарно, следует учитывать высоту самих сапог и длину юбки или платья — она должна начинаться там, где ботфорт заканчивается. Лучше всего носить такую обувь с леггинсами, облегающими брюками и галифе.

Что касается каблука, модными будут ботфорты на плоской подошве.

А вот изюминку внесли известнейшие дизайнеры:
  • Alexander McQueen — шнуровка по всей длине, удачно подчеркивающая изящество ноги плюс высокий каблук или танкетка. Решение для смелых, такая обувь не может, не привлечь внимание, ведь смотрится очень самоуверенно.
  • Jeremy Scott сделал акцент на лаковой коже, имитации питона, леопардовом и жирафовом принте. Его коллекция кажется более спокойной, но в то же время — интересной.
  • Alexander Wang предложил вниманию невероятно стильные ботфорты в стиле "наездницы" или милитари. Удобство в повседневной жизни обеспечивается устойчивым толстым каблучком.

Достаточно нежными "получились" ботфорты у Meadham Kirchhoff — остроносые, с цветными яркими рисунками, выполненные из цветных материалов.

Стиль английского сквайра

Возможно, это подарок на 85-летие королевы Англии — мода на стиль английского фермера?

Как бы там не было, но хит сезона — сапоги в деревенском стиле. Устойчивый широкий каблук, высокое голенище, бляшки и шнурки, всевозможные застежки становятся модными и, соответственно, популярными.

Бриджи и кожаные юбки — одежда, которая прекрасно с ними сочетается.

Дизайнерские сапоги — ботильоны

Не теряют актуальность и полюбившиеся многими ботильоны. Их можно носить практически в любом ансамбле. Холодно? Одевайте гетры (меховые, вязанные с зимними принтами скандинавских мотивов и шерстяные с геометрическим рисунком, вязанные) — не прогадаете!

Плотные однотонные колготки или зауженные брюки — ни чуть не хуже вариант...

Сапоги на шпильке. Ну как же без них?

сапоги на шпильке
Любительницы классики не остались без внимания дизайнеров.

Особенно актуальным будет сочетание различных фактур: бархата и атласа, лакированной и гладкой кожи, цветной и черной кожи.

Конечно, бархатные сапоги подойдут только для вечернего выхода, а вот лакированные можно обуть и в слякоть, они и от влаги спасут, и образ сделают аккуратным.

Застежки и молнии на сапогах на шпильке заняли свое важное место.

С чем носить? Такие сапоги универсальные — они подойдут и к джинсам, и к платьям.

Назад в прошлое

Не стоит забывать о прошлом... Это не дадут нам сделать и дизайнеры:
  • стиль 70-х — мысок закругленный, толстый каблук до 7 см. Выглядят, может быть, немного и грубовато, но с широкими платьями и джинсами-клеш — в самый раз;
  • обувь 20-х годов — имитация застежки — пуговица, комбинированный цвета, каблук-рюмочка. В этом что-то есть, не находите?

Модные материалы, отделка и цвета сапог

Неизменно модными остаются кожа и замша. Все также актуальна имитация кожа рептилий, а особенно выгодно смотрится сочетание кожи, например питон, и замша.

Но, всё же, "королевой бала" остается замша — она присутствует и в строгих классических моделях, и в ультрасовременных. И не зря, ведь ее мягкость и переливы способны сыграть главную роль во всем образе.

Что касается отделки, то в этом году ее свели к минимуму. Изюминкой стали различные ремешки и шнуровка. Камни, стразы, броши, банты и искусственные цветы остались во вчерашнем дне.

А вот цвет в этом году не играет никакой роли. Наиболее популярными будут бордовые, красные, черные оттенки, а также серый, синий и желтый. Не прогадаете, если выберете модель с комбинированными цветами, например, голенище коричневого цвета, а мысочная часть — красного.

Какие бы правила не диктовала нам мода, придерживайтесь своего стиля и выбирайте только ту обувь, в которой Вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно! Тем более, тенденции предлагают огромный выбор и возможность выбирать.

Источник: обувной интернет-магазин.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

27.12.2021 в 11:21
0.0 из 5 // 0 тренды, Обувь, мода, Женская обувь, стиль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.