Молдова и Румыния проведут совместное заседание парламентов

ATinformМир 07.06.2022 в 07:11320Обсудить
Молдова и Румыния проведут совместное заседание парламентов
Фото: EPA/UPG
В рамках визита в Кишинев Ион-Марчел Чолаку еще встретится с президентом Майей Санду и премьер-министром Наталией Гаврилицей.

Парламенты Молдовы и Румынии впервые проведут совместное заседание. Об этом в понедельник, 6 июня, пишет молдавское издание News Maker. 

В частности, как сообщил спикер парламента Молдовы Игорь Гросу после встречи со своим румынским коллегой Ионом-Марчелом Чолаку, встреча должна пройти в Кишиневе, однако точных дат пока еще нет. 

"Мы организуем первое совместное заседание парламентов Румынии и Молдовы. Рад сообщить, что оно состоится в Кишиневе. Это четкий сигнал поддержки нынешней власти", - отметил Игорь Гросу.

Кроме того, Гросу обратился к Чолаку. Он сказал, что Румыния "всегда была на стороне Молдовы". Он добавил, что вместе они смогут создавать историю их стран.

В рамках визита в Кишинев Ион-Марчел Чолаку встретится с президентом Майей Санду и премьер-министром Наталией Гаврилицей. Стороны намерены обсудить ситуацию в регионе, безопасность на границах Молдовы и возможное решение проблемы очередей грузового транспорта на молдавско-румынской границе.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

07.06.2022 в 07:11
0.0 из 5 // 0 Румыния, молдова, заседание парламентов
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.