Моуринью раскрыл мотивацию своего выбора

ATinformСпорт 28.09.2025 в 19:33 139 Обсудить
Моуринью раскрыл мотивацию своего выбора
Фото: Getty Images
Португалец выбрал работу вместо отдыха, отметив, что скучал по стремлению к целям, которые стоят перед Бенфикой

Главный тренер Бенфики Жозе Моуринью объяснил, почему согласился возглавить именно лиссабонский клуб.

По словам португальца, с финансовой точки зрения он мог зарабатывать больше, даже оставаясь без работы. Однако желание оставаться в футболе и продолжать тренерскую деятельность оказалось сильнее, поэтому Моуринью решил принять предложение Бенфики.

"Если бы я сидел дома до конца сезона, то заработал бы больше, чем работая в Бенфике. Все очень просто. Если бы я остался и наслаждался своей семьей, был в Лондоне, привозил их сюда, ездил в Алгарве и осматривал достопримечательности, я бы заработал больше. Хотите - верьте, хотите - нет.

Я здесь... даже не за те же деньги, я ушел в минус. Вы спросите - почему? Потому что мне действительно нравится работать. Я скучал по преследованию таких целей, которые стоят перед Бенфикой. По борьбе за титул. Я не смог добиться этого в Роме, я не смог добиться этого в Фенербахче... Это уникальная возможность для меня как для тренера и как для человека... Сидеть дома - это не для меня", - подчеркнул специалист. 

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ATinform

28.09.2025 в 19:33
0.0 из 5 // 0 Бенфика, Моуринью
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.