МОЗ планирует COVID-вакцинацию детей, но не всех

МОЗ планирует COVID-вакцинацию детей, но не всех
Фото: EPA/UPG
Прививать от коронавируса планируют детей с тяжелыми сопутствующими заболеваниями или высокими рисками осложнений от COVID.
В Украине намерены привить от коронавируса детей, находящихся в группе риска. Об этом эфире 1+1 сообщил главный санитарный врач Игорь Кузин.

"Мы будем предлагать вакцинировать детей только тех, которые имеют сопутствующие заболевания или высокие риски связанные с COVID... Скорее всего, что летом. И это будет относиться не к 100% детей, а только к той когорте, которая имеет тяжелые сопутствующие заболевания или высокие риски осложнений от COVID", - рассказал он.

Также Кузин не исключил, что в Украине вакцинация от COVID будет состоять из трех доз.

"Есть две стратегии повторной вакцинации. Первая - когда вводится третья доза через 6 месяцев после основной, это так называемая бустерная. И вторая тактика - когда ревакцинация, повторная вакцинация делается через год. Финального решения, какой сценарий выбрать для повторной вакцинации, еще не принято. Мы сейчас изучаем исследования и примем решение, будет ли это бустерная доза или ревакцинация", - отметил он.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

02.07.2021 в 14:14
0.0 из 5 // 0 Дети, моз, вакцинация, COVID
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.