На что обращать внимание при покупке оборудования для майнинга

ATinformТехно 24.10.2022 в 15:19336Обсудить
На что обращать внимание при покупке оборудования для майнинга
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если есть желание заняться майнингом серьезно, лучше не размениваться на какие-то дешевые аналоги и сразу приобрести качественное оборудование.

Криптотрейдинг не всегда гарантирует прибыль потому что курс может меняться. Если хочется действительно зарабатывать на криптовалюте, одним из самых надежных способов по-прежнему остается майнинг. Обычных компьютеров уже давно недостаточно для того, чтобы майнить криптовалюту. Требуются серьезные мощности. Уже есть отдельные бренды, которые занимаются производством оборудования, предназначенного именно для майнинга. Например, считается очень качественной продукция компании Innosilicon, которая обладает хорошими мощностями и достаточно быстро себя окупает. Если есть желание заняться майнингом серьезно, лучше не размениваться на какие-то дешевые аналоги и сразу приобрести качественное оборудование. Это сэкономит время, деньги, нервы и позволит добывать хороший объем криптовалюты.

Как выбрать оборудование для майнинга криптовалюты

Если нужно купить манйер в Бишкеке, несмотря на то, что оно не продается в стандартных магазинах техники и электроники, можно заказать его через интернет в специализированном магазине с доставкой. Главное не спешить и выбрать хорошее оборудование, обратив внимание на такие ключевые параметры, как:

  • Производитель. Лучше купить оборудование от известного из рекомендовавшего себя на рынке бренда. Оно дороже чем ноунеймы, но гарантий намного больше.
  • Видеокарта. Следует предварительно узнать о предельных характеристиках при разгоне. Это можно сделать на официальном сайте производителя такого оборудования.
  • Технические характеристики. Необходимо смотреть не только на мощность самого оборудования, но и учесть условия, в которых оно будет эксплуатироваться для, чтобы все друг другу соответствовало.

На что обращать внимание при покупке оборудования для майнинга

Как быстро оборудование себя окупит

Можно предварительно сделать примерные расчеты, но точных данных получить не удастся. Многое зависит от характеристик самого оборудования, вида криптовалюты, которую планируется майнить, а также целей, которые преследует майнер. Кроме того, сейчас рынок криптовалют достаточно нестабилен. Поэтому если планировалось добывать криптовалюту и продавать ее по одной цене, курс может измениться. Все это изначально нужно учесть, для того чтобы впоследствии не было проблем. В целом, если купить манйер в бишкеке высокого качества, организовать нормальную работу криптофермы и подобрать перспективную криптовалюту, вложение окупят себя в течение 1-1,5 лет или еще быстрее.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

24.10.2022 в 15:19
0.0 из 5 // 0 Криптовалюта, майнинг
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.