На COP26 представлен план мировой энергосети

ATinformМир 03.11.2021 в 23:24455Обсудить
На COP26 представлен план мировой энергосети
Фото: EPA/UPG
Глобальная инициатива по переходу на зеленую энергию была поддержана более чем 80 государствами на климатическом саммите в Глазго.
Великобритания и Индия на конференции по изменению климата COP26 в Глазго представили план по созданию и улучшению соединений между мировыми электросетями, чтобы ускорить переход к использованию зеленой энергии. Об этом сообщает Reuters.

План направлен на то, чтобы сделать возобновляемые источники энергии наиболее доступным и надежным вариантом для всех стран уже к 2030-му. Эта инициатива является важным вкладом в достижение мировой цели по ограничению глобального потепления 1,5 градуса по Цельсию.

"Солнце никогда не садится – ежечасно половина планеты купается в солнечном свете. Благодаря трансграничной торговле мы можем обеспечить достаточно энергии солнца, ветра, воды, чтобы удовлетворить потребности каждого жителя Земли… Усилия нужно объединить и дополнить, чтобы создать взаимосвязанную глобальную энергосеть. Мы называем это видение так: "Одно солнце, один мир, одна сеть", - говорится в декларации, которую представили на конференции.

Инициативу поддержали более чем 80 стран-участниц саммита.

По словам премьер-министра Индии Нарендры Моди, транснациональные сети станут критически важными решениями, если "мир должен прийти к чистому и зеленому будущему".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

03.11.2021 в 23:24
0.0 из 5 // 0 Энергосеть, план, COP26
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.