На Филиппинах закрыли воздушное пространство: в чем причина

ATinformМир 01.01.2023 в 19:52234Обсудить
На Филиппинах закрыли воздушное пространство: в чем причина
Фото: EPA/UPG
Всего в результате поломки были задержаны 282 рейса.

Сегодня, 1 января, власти Филиппин приостановили полеты в Манилу и из нее из-за неисправности системы управления воздушным движением, это также помешало использовать воздушное пространство авиакомпаниям, следующим в другие пункты назначения по стране. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Министр транспорта Филиппин Хайме Баутиста извинился за неудобства перед пассажирами, по его словам инцидент произошел из-за отключения электроэнергии в центральной системе управления воздушным движением, это также повлияло на работу всех аэропортов страны.

Всего в результате поломки были задержаны 282 рейса. Они были отменены или перенаправлены в другие региональные аэропорты, что повлияло на около 56 000 пассажиров, рейсы которых были связаны с международным аэропортом Манилы.

Министр заявил, что устаревшее существующее оборудование должно быть немедленно модернизировано, а также подчеркнул необходимость создания резервной системы.

В заявлении администрации международного аэропорта Манилы заявили, что система была частично восстановлена и это позволило ограниченные полеты. На сегодняшний день уже было разрешено восемь прилетов и восемь вылетов.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

01.01.2023 в 19:52
0.0 из 5 // 0 Филиппины, воздушное пространство
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.