На Гаити жертвами тропического шторма стали пять человек

ATinformМир 24.08.2020 в 09:36379Обсудить
На Гаити жертвами тропического шторма стали пять человек
Фото: EPA/UPG
Скорость порывов ветра в пределах тропического шторма "Лаура", что обрушился на остров, достигает 23 м/с.
На Гаити пять человек погибли в результате тропического шторма "Лаура", который обрушился на островное государство. Непогода бушевала в Республике в ночь с субботы на воскресенье. Об этом, в воскресенье, 23 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство коммуникаций республики.

"По предварительным данным, из-за тропического шторма "Лаура" в департаментах на юго-востоке и западе погибли пять человек, в том числе 10-летняя девочка", - говорится в сообщении ведомства.

Власти Гаити объявили "красный" уровень погодной опасности из-за шторма. Спасатели организовали временные укрытия для нуждающихся, а также раздачу масок для предотвращения еще большего распространения коронавирусной инфекции. В стране ведутся работы по восстановлению дорожной сети и инфраструктуры, которая пострадала от удара стихии.

По данным властей, подтопления, ливни и порывы ветра могли повлиять на условия жизни более двух млн жителей страны.

Тропический шторм, который получил имя "Лаура", сформировался в северной части Атлантического океана. Он движется в западном направлении. По последним данным, шторм перемещается со стороны Доминиканской Республике к Кубе.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

24.08.2020 в 09:36
0.0 из 5 // 0 гаити, жертвы, шторм
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.