На Харьковщине обнаружили врез в газонефтепровод

На Харьковщине обнаружили врез в газонефтепровод
Фото: СБУ
Злоумышленники могли ежемесячно разворовывать 150-200 кубометров нефтепродуктов
В Харьковской области сотрудники СБУ и Укргаздобычи выявили и ликвидировали незаконный врез в магистральный газонефтепровод, по которому злоумышленники намеревались красть сырье. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщили в пресс-службе СБУ в Харьковской области.

Оперативники спецслужбы установили, что в Богодуховском районе повредили газонефтеконденсатопровод и создали несанкционированный отвод для хищения сырья. Однако злоумышленники не успели воспользоваться незаконным отводом: их преступная деятельность была приостановлена на начальном этапе.

По заключению экспертов, на этом участке ежемесячно могли разворовывать 150-200 кубометров нефтепродуктов, нанося государству ущерб на более чем два миллиона гривен.

Также отмечается, что нарушение целостности газонефтепровода создавало реальную угрозу для возникновения чрезвычайных ситуаций и нанесения вреда экологии региона.

Правоохранители начали уголовное и устанавливают всех причастных к обустройству незаконного вреза, а также должностных лиц, которые возможно могли "крышевать" нелегальный бизнес.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.05.2021 в 16:20
0.0 из 5 // 0 газонефтепровод, Харьковщина
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.