На Кубе изолировали 150 россиян с подозрением на COVID

ATinformМир 05.07.2021 в 11:32395Обсудить
На Кубе изолировали 150 россиян с подозрением на COVID
Фото: EPA/UPG
После ПЦР-тестирования пассажиров прилетевшего самолета, анализы около 130 россиян дали положительный результат, включая членов экипажа.
Власти Кубы изолировали не менее 150 туристов из России из-за подозрения на коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на обращение россиян в понедельник, 5 июля.

Утверждается, что большая часть изолированных не имеют симптомов инфекции, а также ранее сделали прививки от COVID-19 в России.

"Все пассажиры прилетели с отрицательными ПЦР-тестами на ковид, сделанными в России, как требуется, не позднее чем за 72 часа до вылета. Среди якобы зараженных ковидом большая часть привита от коронавируса и имеет на руках COVID-паспорта. В половине выданных справок с результатами местных тестов не указано, на какой возбудитель делался ПЦР-тест. У туристов, оказавшихся в изоляции, нет никаких симптомов (ни кашля, ни температуры, ни потери обоняния и т.д.)", – говорится в обращении туристов.

При этом указано, что многие туристы сообщают об отсутствии полноценной информации от туристических компаний перед покупкой путевок о рисках, связанных с повторным ПЦР-тестированием на Кубе и последующей возможной изоляцией.

По данным консульства России в Гаване, после ПЦР-тестирования на коронавирус пассажиров прилетевшего 30 июня рейса в Варадеро анализы около 130 человек дали положительный результат, включая членов экипажа. На следующий день было зарегистрировано 80 положительных результатов тестов. На настоящий момент в изоляции в отелях находятся не менее 150 российских туристов.

По состоянию на начало июля на курортах Кубы отдыхают около 6 тысяч россиян. По правилам въезда в страну, путешественники должны не ранее чем за 72 часа до вылета сделать ПЦР-тест на коронавирус, документ об отрицательном результате которого необходимо предоставлять при посадке на самолет.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

05.07.2021 в 11:32
0.0 из 5 // 0 Куба, COVID, Россияне
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.