На Луне планируют построить железную дорогу. Концепт уже в разработке

ATinformТехно 24.03.2024 в 11:44270Обсудить
На Луне планируют построить железную дорогу. Концепт уже в разработке
Фото: Getty Images
Предлагаемая сеть лунных железных дорог могла бы перевозить людей, грузы и ресурсы

Агентство DARPA, являющееся частью Агентства передовых оборонных исследовательских проектов США, поддерживает разработку концепции "лунной железной дороги" компанией Northrop Grumman. Об этом сообщает Northrop Grumman.

Предлагаемая сеть лунных железных дорог могла бы предназначаться для перевозки людей, грузов и ресурсов по Луне и способствовать развитию космической экономики. Northrop Grumman была выбрана среди 14 компаний для участия в 10-летнем исследовании возможностей лунной архитектуры DARPA.

Целью программы LunA-10 является ускорение ключевых технологий, которые могут быть использованы в правительственной и коммерческой космической отрасли, а также стимулировать экономическую активность на Луне.

Исследование компании Northrop Grumman будет включать в себя определение необходимых ресурсов и интерфейсов для построения лунной железнодорожной сети, а также определение рисков и прототипов, демонстраций и анализа концептуального дизайна и архитектуры полностью функционирующей системы лунной железной дороги.

Однако финансовые детали по проекту не были предоставлены. Ориентировочная сумма финансирования, предоставленная DARPA, составляет не более $1 000 000. Компании, отобранные для участия в программе LunA-10, будут сотрудничать на весенней встрече в рамках консорциума Lunar Surface Innovation Consortium и предоставят окончательные отчеты, которые будут опубликованы в июне.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

24.03.2024 в 11:44
5.0 из 5 // 1 Луна, железная дорога
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.