На пляжи Сардинии вернули 10 тонн песка, украденного туристами

ATinformМир 02.08.2019 в 17:16419Обсудить
На пляжи Сардинии вернули 10 тонн песка, украденного туристами
Фото: unitalia.ru
Забирать с пляжей песок в Сардинии считается преступлением.
На пляжи Сардинии был возвращен песок, который туристы воровали в течение многих лет. Об этом в четверг, 1 августа, сообщает Тelegraph.co.uk.

Директор охраняемой морской зоны рассказал журналистам, что недавно ему поступил звонок из местного аэропорта, администрация которого сообщила, что на их складе лежат камни, ракушки и емкости с песком. Все это изымалось у туристов, покидавших остров, на протяжении многих лет.

"Проблема возникла, когда нам сообщили об объеме изъятых материалов – 10 тонн. Большинство заполняют песком поллитровые бутылки и не обращают внимания на тот вред, который наносится окружающей среде", – рассказал директор охраняемой морской зоны Таволара Аугусто Навоне.

Он отметил, что часть песка отправили на пляж Порто Сан Паоло и часть камней – на остров Таволара.

"Такое количество конфискованного материала дает наглядное представление о том, насколько широко распространилась привычка туристов вывозить песок с пляжей", - отметил Навоне.

В настоящее время на Сардинии проводятся профилактические меры - в аэропорте Ольбии будут размещены информационные стенды, предупреждающие туристов о том, что вывоз песка является преступлением.

Ранее сообщалось, что полиция патрулирует пляжи Сардинии из-за краж песка. Штраф за кражу песка с пляжа составляет от 300 до 5000 евро.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

02.08.2019 в 17:16
0.0 из 5 // 0 Сардиния, песок, пляжи, туристы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.