На побережье Тайваня прошли учения с боевыми стрельбами

ATinformМир 03.07.2023 в 18:39514Обсудить
На побережье Тайваня прошли учения с боевыми стрельбами
Фото: EPA/UPG
Маневры проводились в прибрежной зоне в районе южного округа Пинтун, выходящего на Тайваньский пролив, Южно-Китайское море, Тихий океан и канал Баши

На южном побережье Тайваня вооруженные силы провели учения с боевой стрельбой, имитируя отпор войскам вторжения с пусками ракет и уничтожением целей у берега. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что маневры проводились в прибрежной зоне в районе южного округа Пинтун, выходящего на Тайваньский пролив, Южно-Китайское море, Тихий океан и канал Баши, отделяющий Тайвань от Филиппин.

По сценарию учений, тайваньские военные обнаружили приближение к острову боевых кораблей противника, прислали на побережье разведку и после подтверждения ею угрозы нападения нанесли ракетно-артиллерийское поражение.

Также сообщается, что в конце июля Тайвань проведет свои самые масштабные ежегодные учения Han Kuang. Ожидается, что на этих учениях, в частности, самолеты тайваньских ВВС будут работать из гражданских аэропортов, включая главный международный аэропорт острова вблизи Тайбэя, чтобы тренироваться в использовании гражданской инфраструктуры.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

03.07.2023 в 18:39
5.0 из 5 // 1 учения, тайвань
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.