На Закарпатье поймали двух бежавших из-под стражи

На Закарпатье поймали двух бежавших из-под стражи
Фото: Нацполиция
По тревоге был поднят весь личный состав полиции, на поиски беглецов ориентировали все полицейские наряды в регионе.

В Закарпатской области правоохранители задержали двух злоумышленников, которые сбежали из-под стражи в ночь на среду, 16 февраля. Об этом сообщает Нацполиция.

"В результате успешно проведенной спецоперации оперативники уголовного розыска полиции Закарпатья задержали злоумышленников. Сейчас с ними проводят первоочередные следственные действия. Произошедшее квалифицировали по ч. 2 ст. 393 Уголовного кодекса Украины, то есть – побег из-под стражи, совершенный по предварительному сговору группой лиц, с применением насилия или угрозой его применения", – говорится в сообщении.

Сейчас копы собирают материалы для передачи ГБР для предоставления правовой оценки относительно действий правоохранителей, которые несли службу той ночью.

Ранее сообщалось, что сегодня на Закарпатье около 00:30 ночи двое злоумышленников совершили побег из изолятора временного содержания. 

Злоумышленники избили дежурного и конвоира. Один из правоохранителей находится в больнице. По тревоге был поднят весь личный состав полиции, на поиски беглецов ориентировали все полицейские наряды в регионе.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

16.02.2022 в 18:19
0.0 из 5 // 0 СИЗО, задержанные, Закарпатье
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.