На Закарпатье ситуация с коронавирусом становится критической

На Закарпатье ситуация с коронавирусом становится критической
Фото: Скриншот из видео
Третья волна коронавирусной инфекции отличается от первых двух тем, что сейчас в больницы поступают более тяжелые пациенты, сообщают медики.
В Закарпатской области ухудшается ситуация с коронавирусом. Больницы переполнены и у большинства пациентов - тяжелое течение COVID-19. Об этом заявил главный врач центральной городской клинической больницы Ужгорода Иван Курах в эфире телеканала Украина 24.

По его словам, третья волна коронавируса на Закарпатье намного сложнее двух предыдущих.

"Ситуация очень критическая. Очень много поступило тяжелых больных. Первая и вторая волна коронавируса была мягче. Третья волна слишком сложная", - отметил медик.

Он добавил, что в центральной городской клинической больнице Ужгорода уже переоборудовали для больных с коронавирусом пять отделений и мест снова не хватает.

Курах отметил. Что пациенты поступают в очень тяжелом состоянии и не всех удается спасти.

"У нас сейчас 190 коек. Другого выхода нет, потому что много больных поступает. За эту ночь к нам поступило 8 больных, к сожалению, шестерым не смогли помочь. Больные поступают в очень запущенном состоянии с выраженной дыхательной недостаточностью. Большинство больных в возрасте, имеют онкологию и сахарный диабет", - сообщил Иван Курах.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

10.03.2021 в 07:36
0.0 из 5 // 0 коронавирус, Закарпатье
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.