На Закарпатье выборы ромского «барона» закончились убийством — СМИ (видео)

На Закарпатье выборы ромского «барона» закончились убийством — СМИ (видео)
Фото: Національна поліція України
Во время массовой потасовки один из жителей села Подвиноградов нанес другому смертельный удар лопатой по голове.

В селе Подвиноградов Береговского района Закарпатской области произошла массовая потасовка, во время которой 34-летний местный житель убил 40-летнего. Об этом сообщила пресс-служба полиции Закарпатской области.

Около 15 часов 27 ноября в полицию поступило сообщение о драке на одной из улиц в селе Подвиноградов. Прибыв по вызову, правоохранители прекратили нарушение общественного порядка и не допустили развития конфликта.

Полицейские установили, что в результате происшествия был смертельно травмирован один из участников. Правоохранители задержали злоумышленника, причастного к нанесению телесных повреждений 40-летнему погибшему. Подозреваемым является 34-летний местный житель.

Предварительно известно, что фигурант нанес мужчине один удар металлическим предметом по голове, что в дальнейшем привело к его смерти.

Мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания. Следователи квалифицировали его действия как умышленное тяжкое телесное повреждение. Однако, как отметили в полиции, по делу возможна дополнительная правовая квалификация.

По данным Закарпатья онлайн, потасовка произошла в связи с выборами нового "барона" в ромском лагере. Издание также опубликовало видео драки, но по нему ход событий установить сложно.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

28.11.2023 в 13:22
5.0 из 5 // 2 Закарпатье, полиция
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.