Нацбанк дал прогноз цены газа на 2021 год

ATinformБизнес 30.10.2020 в 15:40449Обсудить
Нацбанк дал прогноз цены газа на 2021 год
Фото: EPA/UPG
Цены на нефть и природный газ на фоне действия соглашения ОПЕК+ и восстановления экономической деятельности в текущем году медленно росли
Цены на газ в Европе следующие два года будут умеренными. Об этом говорится в ежемесячном аналитическом обзоре Национального банка, опубликованном в пятницу, 30 октября.
 
По прогнозу НБУ, в 2021 средняя цена газа составит около $150/1000 м3, цены на нефть Brent – $45-50 за баррель.
 
Цены на нефть и природный газ на фоне действия соглашения ОПЕК+ и восстановления экономической деятельности в текущем году медленно росли, отмечают в НБУ. 
 
Однако значительные накопленные запасы и неопределенность относительно устойчивости восстановления глобальной экономики сдерживали их.
 
Оживление экономической активности поддержит рост цен на энергоносители на прогнозном горизонте, который, впрочем, будет оставаться умеренным из-за наращивание сланцевого производства, полагают в Нацбанке.
 
Из-за возобновления роста мировых цен на энергоносители и окончания действия специальных обязательств стоимость природного газа для населения Украины уже в конце сентября достигла уровня предыдущего года.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

30.10.2020 в 15:40
0.0 из 5 // 0 ГАЗ, нацбанк, прогноз, цены
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.