Найем: ЕС может либерализовать грузовой транзит для украинских перевозчиков

ATinformБизнес 02.04.2022 в 16:21552Обсудить
Найем: ЕС может либерализовать грузовой транзит для украинских перевозчиков
Фото: EPA/UPG
Как и в случае с соглашением о Совместном авиационном пространстве Украины с ЕС, его будут ратифицировать все государства-члены.

Украина может стать одной из первых стран, с которыми Евросоюз подпишет Специальное транспортное соглашение, предусматривающее либерализацию грузового транзита. Об этом, ссылаясь на заместителя министра инфраструктуры Мустафы Найема, сообщает Новое время.

Министр инфраструктуры Александр Кубраков, его заместитель и первый вице-премьер - министр экономики Юлия Свириденко провели встречу с командой Хенрика Хололея, главы Генерального директората Европейской комиссии по мобильности и транспорту.

"Во время встречи мы наконец-то услышали, что Украина может стать одной из первых стран, с кем Евросоюз подпишет Специальное транспортное соглашение, которое, кроме прочего, будет предусматривать либерализацию грузового транзита. Как и в случае с соглашением о Совместном авиационном пространстве Украины с ЕС, его будут ратифицировать все государства-члены. Мы понимаем, что для европейцев это будет значительным шагом нам на встречу. Украина получит возможность беспрепятственно доставлять экспортную продукцию на западные рынки", – написал Найем.

Он добавил, что работу над текстом соглашения начнут на следующей неделе.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

02.04.2022 в 16:21
0.0 из 5 // 0 грузовой транзит, Найем, ЕС
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.