Наводнение на Буковине забрало жизни трех человек

Наводнение на Буковине забрало жизни трех человек
Фото: https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2516970.jpg
Трое буковинцев потеряли жизнь и погибли во время июньского наводнения в Путильском районе.
В Черновицкой области из-за июньских паводков  погибли трое человек. Об этом рассказал председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук, сообщает Укринформ.
 
"Вода наделала очень много беды. Большая беда нанесена инфраструктуре области - дороги, мосты, берегоукрепляющие, гидросооружения. Но больнее всего видеть и переживать за те убытки, которые получили люди. Так же мы должны помнить, что трое буковинцев потеряли жизнь и погибли во время июньского наводнения, они утонули в Путильском районе. И семьям погибших были выплачены соответствующие компенсации ", - сказал Осачук.
 
Он также сообщил, что из 13 млн гривен убытка населения уже 10 млн компенсировали.

"Подавляющему большинству буковинцев, пострадавших во время непогоды, уже выплачены компенсации. Всего было составлено актов нанесенного ущерба людям на сумму почти 13 млн гривен. Из этих денег мы уже выплатили людям 10 млн гривен еще три недели назад. И сейчас ждем очередного транша средств от правительства для того, чтобы завершить выплату компенсаций ", - добавил председатель ОГА.

Руководитель области отметил, что документально удалось подтвердить общих убытков на сумму 570 млн гривен.
 
"Эти средства предусматривают как компенсацию людям, так и восстановление аварийной ветки газоснабжения, ремонт разрушенных и поврежденных дорог всех форм собственности, мостов и т.д.", - сказал Осачук.
 
Напомним, недавно президент подписал Закон, который предусматривает выделение 2 миллиардов гривен на ликвидацию последствий июньского наводнения на западе Украины.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

07.08.2020 в 13:42
0.0 из 5 // 0 Буковина, наводнение, жертвы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.