Назначения металлических дверей и область их применения

ATinformСтатьи 16.03.2023 в 13:43770Обсудить
Назначения металлических дверей и область их применения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует по крайней мере 4 явно отличимых по назначению вида металлических дверей, с которыми вы можете ознакомиться в интернет-магазине «Фаворит».

Если вы думаете, что все входные металлические двери одинаковые и отличаются только внешним видом и некоторыми характеристиками, то это не так. Существуют несколько видов входных дверей, которые предназначены для использования в тех или иных условиях. При их создании инженеры учитывали условия эксплуатации и заложили в них те качества, которые наилучшим образом отвечают требованиям.

Существует по крайней мере четыре явно отличимых по назначению вида дверей входных металлических, с которыми вы можете ознакомиться по ссылке https://favorit-kiev.com.ua/metal. Все они теоретически могут использоваться в качестве входных в жилое помещение, но прежде стоит узнать их прямое назначение и особенности:

Входные двери

Они предназначены для установки практически во всех жилых строениях. Благодаря гибкости своих характеристик и разнообразию отделочных материалов и вариантов оформления, они имеют очень большую популярность. Основное применение — защита квартир и офисов, которые расположены внутри здания. Также могут применяться в качестве второй входной или двери в коридор, гараж.

Для установки таких конструкций снаружи фасада дома они скорее всего не подойдут, поскольку не имеют должной защиты от влияния неблагоприятных атмосферных явлений.

Технические двери

Главная задача таких конструкций — защита нежилых помещений от несанкционированного доступа. Применение их в качестве входных в жилых помещениях нежелательно, поскольку они не имеют должного уровня утепления и звукоизоляции. Помимо этого, визуально такие двери выглядят очень бедно и просто. Главным их плюсом является простота, относительная надежность и дешевизна.

металлические двери
Металлические двери / Фото: favorit-kiev.com.ua

Противопожарные двери

Противопожарные металические двери — это узкоспециализированные изделия, в характеристики которых заложены огнеупорные свойства. Они должны отвечать всем требованиям ДСТУ и иметь сертификат соответствия с пределом огнестойкости. Естественно все детали и материалы, которые используются при производстве таких дверей, являются негорючими.

Применяются противопожарные двери в котельных, электроподстанциях, а также в местах хранения взрывоопасных и легковоспламеняющихся предметов.

Уличные двери

Их главным отличием от обычных входных является возможность использования на открытом воздухе. Благодаря специальному покрытию, они могут выдерживать любое влияние непогоды (дождь, снег, палящее солнце, мороз, влагу) без негативных последствий в дальнейшем. Также еще одним важным преимуществом является увеличенная толщина полотна и общие теплосберегающие свойства.

уличные металлические двери
Уличные металлические двери / Фото: favorit-kiev.com.ua

Область применения таких дверей:

  • в первую очередь в частных домах,
  • дачах,
  • коттеджах,
  • везде, где подразумевается использование двери снаружи здания без каких-либо защитных сооружений (веранд, козырьков, террас).

Конечно, никто не запрещает устанавливать их в квартирах или офисах. Но стоит знать, что стоят они дороже, чем обычные входные двери.

Отдельно стоит упомянуть бронированные двери. Их название говорит само за себя. Главная особенность таких конструкций — увеличенная защита от взлома. Под ней стоит понимать комплекс свойств и дополнительных опций, которые (в зависимости от класса взломостойкости) обеспечивают защиту помещения от профессиональных взломщиков.

Как итог — металлические двери, что на первый взгляд были одинаковыми, по факту оказались совершенно разными по своих свойствах. Поэтому, перед приобретением тщательно проанализируйте условия эксплуатации и назначение будущей покупки.

Источник: интернет магазин дверей в Киеве — favorit-kiev.com.ua

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

16.03.2023 в 13:43
0.0 из 5 // 0 металлические двери, двери
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.