Нефть начала дорожать на новостях из США и России

ATinformБизнес 03.11.2020 в 10:40382Обсудить
Нефть начала дорожать на новостях из США и России
Фото: AP
Цены на "черное золото" в ходе одного дня вернулись в "зеленую" зону с открытием торгов в США.
Мировые цены на нефть эталонных марок существенно выросли на оптимизме инвесторов относительно выборов в США. Об этом свидетельствуют данные торгов вечером в понедельник, 2 ноября.

Так, январьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на $1,40 (3,69%) – до $39,34 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на декабрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялась на $1,33 (3,72%) – до $37,12 за баррель.

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет $2,22 в пользу Brent. При этом еще утром 2 ноября нефтяные котировки падали в пределах 4%, а стоимость нефти марки Brent опустилась ниже 36 долларов за баррель, впервые с весны. Однако цены на нефть вернулись в "зеленую" зону с открытием торгов в США.

Как сообщает Прайм, в центре внимания инвесторов – выборы президента США, которые пройдут 3 ноября. Соперники на выборах – кандидат от республиканцев и действующий глава Белого дома Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден. Согласно данным национальных опросов, лидер по симпатиям американцев сейчас Байден.

Кроме того, оптимизма на нефтяной рынок добавили сообщения СМИ о том, что министр энергетики России Александр Новак обсудит с главами нефтяных компаний РФ отсрочку смягчения условий соглашения о сокращении нефтедобычи ОПЕК+ до конца первого квартала.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

03.11.2020 в 10:40
0.0 из 5 // 0 нефть, новости, цена
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.