Неправильно боролись с пандемией: Гейтс указал на ошибки США и Европы

ATinformМир 25.03.2021 в 14:39440Обсудить
Неправильно боролись с пандемией: Гейтс указал на ошибки США и Европы
Фото: из открытых источников
Миллиардер считает, что нынешних губительных последствий COVID-19 в мире можно было избежать
Главная ошибка западных стран в борьбе с коронавирусной пандемией – промедление с диагностированием и изоляцией заболевших. Об этом в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza заявил основатель Microsoft Билл Гейтс.

Он напомнил, что был одним из тех, кто предупреждал, что "за небольшую цену можно подготовиться и избежать проблемы". Одна из его рекомендаций – как можно скорее быть в состоянии диагностировать больных – была проигнорирована.

"Технология ПЦР позволяет провести очень точный тест, и если на ранней стадии эпидемии проверить достаточное количество людей и поместить в карантин тех, у кого положительный результат, тогда можно избежать того экспоненциального роста, который привел к такому широкому локдауну", – сказал Гейтс.

Он отмечает, что некоторые страны, которые сейчас достаточно успешно сдерживают COVID-19 – например, Австралия, Южная Корея и Новая Зеландия, – последовали его совету, но большая часть Европы, Южной Америки и США этого не сделали.

"Мы заплатили за это огромную цену", – добавил миллиардер.

Второй ошибкой западных правительств Билл Гейтс считает, что они обратились за помощью не к тем экспертам.

"Даже когда эпидемия ударила, у нас все еще был шанс – если бы мировые лидеры заранее подготовились к этому или хотя бы обратились к нужным ученым, которые сказали бы: следите за количеством тестов и следите за изоляцией! – тогда страны могли бы справиться гораздо лучше", – считает Гейтс.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.03.2021 в 14:39
0.0 из 5 // 0 Европа, США, пандемия, Гейтс
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.