Netflix назвал самый успешный фильм в истории сервиса

ATinformLifeStyle 01.12.2021 в 22:28834Обсудить
Netflix назвал самый успешный фильм в истории сервиса
Фото: кадр из видео
Комедийный боевик "Красное уведомление" побил предыдущий рекорд, установленный хоррором "Птичий короб", всего за 18 дней после премьеры.
Новый комедийный боевик "Красное уведомление" с участием Галь Гадот, Дуэйна Джонсона и Райана Рейнольдса стал самым популярным фильмом в истории Netflix, набрав 328,8 млн часов просмотра среди более чем половины из 214 миллионов подписчиков стримингового сервиса по всему миру, сообщает CNN.

Премьера картины с бюджетом $200 млн состоялась на Netflix 5 ноября, вернув только сотую часть средств, потраченных на производство. Однако Netflix это не сильно расстраивает, поскольку огромные затраты на фильм, в первую очередь, были предназначены для привлечения новых подписчиков и улучшения финансового состояния сервиса в долгосрочной перспективе.

"Красное уведомление" побило предыдущий рекорд – постапокалиптический хоррор-фильм "Птичий короб" (2018 ) с Сандрой Баллок в главной роли, набравший 282 млн часов просмотра. Чтобы обойти его, боевику понадобилось всего 18 дней, в то время как свое максимальное количество просмотров "Птичий короб" набирал четыре недели.

Несмотря на успех картины, обозреватели не в восторге. Так, в The Guardian "Красное уведомление" получило всего одну звезду из пяти и было названо "чрезмерно сложной попыткой воссоздать успех фильмов об Индиане Джонсе". 35% из 155 критиков, высказавших свое мнение о фильме на сайте Rotten Tomatoes ("Гнилые помидоры"), разнесли его. Правда, в отличие от критиков, зрители поддержали боевик, и количество тех, кому он понравился, составляет 92%.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

01.12.2021 в 22:28
0.0 из 5 // 0 Netflix, Красное уведомление, фильм
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.