Неудача на ОИ заставила титулованного сноубордиста завершить карьеру

ATinformСпорт 11.02.2022 в 12:45369Обсудить
Неудача на ОИ заставила титулованного сноубордиста завершить карьеру
Фото: Getty Images
Американец Шон Уайт после своего провального выступления в хафпайпе объявил, что уходит из спорта.

Самый титулованный сноубордист в истории завершил карьеру после неудачного выступления на Олимпиаде-2022.

35-летний Шон Уайт по итогам соревнований в хафпайпе остановился в шаге от медали, заняв итоговое четвертое место. Победу же одержал японец Аюму Хирано.

После неудачного выступления, американец решил завершить карьеру.

"Все окончено, и я могу выдохнуть. Конечно, я бы хотел лучше выступить во время своих попыток, но есть причина, почему я показал такой результат: моя опорная нога очень сильно болела. Возможно, это из-за нервов, но ее зажало, поэтому я делал все возможное и горжусь тем, что финишировал четвертым. Горжусь каждым моментом. Поэтому спасибо всем, и спасибо этому виду спорта.

Когда закрывается одна дверь, открывается другая, и я не могу дождаться, чтобы повлиять на следующее поколение. Меня спонсировали, когда мне было семь лет, мне дали мою первую доску, и я думаю, что, может быть, я мог бы быть этим помогать новому поколению, направлять их карьеру", - цитирует Уайта Olympics.com.

Отметим, всего с учетом ОИ-2022, Уайт выступил на пяти Олимпиадах, а остался без медалей в Сочи в 2014 году и сейчас в Пекине.

В его активе три золотых олимпийских медали в хафпайпе, а также 13 побед на соревнованиях по сноубордингу на Winter X Games.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

11.02.2022 в 12:45
0.0 из 5 // 0 карьера, Шон Уайт
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.