Нидерланды ужесточают правила въезда в страну

ATinformМир 24.12.2020 в 07:32326Обсудить
Нидерланды ужесточают правила въезда в страну
Фото: EPA/UPG
Нововведения касаются всех желающих посетить Нидерланды, включая граждан страны, подчеркивают в правительстве.
В Нидерландах с 29 декабря ужесточают правила въезда в страну. Теперь прибывающие авиапассажиры будут обязаны предоставить отрицательный тест на COVID-19, сделанный не ранее чем за три дня до вылета. Об этом в среду, 23 декабря, сообщает Reuters.

"Приезжающие, в том числе из стран ЕС, обязаны иметь при себе отрицательный тест ПЦР, сделанный не менее чем за 72 часа до прибытия", - заявил министр здравоохранения Нидерландов Уго де Йонге. 

Он уточнил, что пассажиры, которые не будут иметь результаты теста на руках, не будут допущены на борт. Кроме того, путешественникам, прибывающим в Нидерланды, предлагается пройти десятидневный карантин, даже если перед отъездом у них был отрицательный результат теста на COVID-19.

В Нидерландах также рассматривают возможность введения аналогичного требования для любых других форм коммерческих пассажирских перевозок, включая автобусы, паромы и поезда.

За все время пандемии в мире выявлено более 78 млн случаев заражения коронавирусом, из них более 1,7 млн - с летальным исходом.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

24.12.2020 в 07:32
0.0 из 5 // 0 Нидерланды, Карантин
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.