Нидерланды временно закрыли посольство в Иране

ATinformМир 13.04.2024 в 23:40186Обсудить
Нидерланды временно закрыли посольство в Иране
Фото: Getty Images
Министерство также предупредило о повышенном риске ракетных обстрелов Израиля и Ирака

Министерство иностранных дел Нидерландов временно закрыло посольства в Тегеране (Иран) и консульство в Эрбиле (Ирак), Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на NL Times.

МИД Нидерландов рекомендовал гражданам и резидентам Нидерландов отложить все важные и неважные поездки в Израиль и в Ираке.

Текущий "оранжевый" уровень опасности в обоих регионах указывает на то, что необходимые поездки возможны, но министерство решило активно препятствовать любым поездкам в регион из-за эскалации напряженности между Ираном и Израилем.

Посольство страны в Тегеране и консульство в Эрбиле были временно закрыты для посещения.

Министерство также предупредило о повышенном риске ракетных обстрелов Израиля и Ирака, а также террористических атак в обеих странах, как месть Израиля за авиаудар по иранскому посольству в Сирии.

Все встречи, запланированные в обеих закрытых дипломатических миссиях Нидерландов, будут перенесены, а их участники будут уведомлены об изменениях. В основном это касается людей, которые подают документы на получение визы. Дипломатические миссии будут продолжать выполнять другие функции.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

13.04.2024 в 23:40
4.5 из 5 // 2 Нидерланды, Иран, посольство
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.