Новая Зеландия отменяет все ограничения, связанные с COVID-19

ATinformМир 15.08.2023 в 07:46382Обсудить
Новая Зеландия отменяет все ограничения, связанные с COVID-19
Фото: РБК-Украина
Уровень иммунитета населения Новой Зеландии также означает, что страна "может безопасно снять оставшиеся требования COVID-19"

Правительство Новой Зеландии объявило о решении со вторника, 15 августа, отменить все оставшиеся требования общественного здравоохранения (карантинные ограничения) в связи с COVID-19. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Xinhua.

По словам министра здравоохранения страны Айеши Верралла, хотя и в ближайшее время ожидаются колебания числа случаев заболевания, общий уровень заражения COVID-19 и количество госпитализаций в связи с болезнью с начала июня имеют тенденцию к снижению.

Также чиновник отметил, что в стране за последний месяц число зарегистрированных случаев COVID-19 достигло самого низкого уровня с февраля текущего года. Так, на инфекции COVID-19 приходилось 2,2% госпитализаций 14 августа. Министр добавил, что Новая Зеландия, вероятно, уже прошла пик гриппа.

Кроме того, уровень иммунитета населения Новой Зеландии также означает, что страна "может безопасно снять оставшиеся требования COVID-19", говорит Верралл.

Он также заявил, что подход Новой Зеландии к коронавирусу "перешел от экстренного реагирования к устойчивому долгосрочному управлению".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

15.08.2023 в 07:46
5.0 из 5 // 1 Новая Зеландия, COVID-19
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.