Новостная лента Facebook сменила название

ATinformТехно 16.02.2022 в 16:49393Обсудить
Новостная лента Facebook сменила название
Фото: EPA/UPG
Основной интерфейс соцсети переименовали в "Ленту", чтобы лучше отображать разнообразный контент, которым делятся пользователи.

Meta изменила название новостной ленты Facebook − основной части интерфейса соцсети, которую пользователи просматривают, чтобы увидеть, чем поделились их друзья. Впервые за 15 лет своего существования она будет называться просто "Лента", говорится в сообщении компании Марка Цукерберга.
 
Как пишет The Verge, ребрендинг, вероятно, является ответом на скандалы, связанные с распространением фейковой информации в соцсети. Исследования показали, что дезинформация получает гораздо больше внимания на платформе, чем отчеты, основанные на фактах.
 
Ранее в Meta заявили, что работают над сокращением количества политического контента в соцсети. Собственный анализ компании показал, что алгоритм новостной ленты порой может подтолкнуть даже политиков к более экстремальным взглядам.
 
Отмечается, что новое название "Лента" поможет устранить возможную путаницу в восприятии, так как слово "новостная" заставляет пользователей думать, что это место для новостей, а не постов друзей.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

16.02.2022 в 16:49
0.0 из 5 // 0 facebook, новостная лента
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.