Новозеландец официально работает волшебником и получает $10 тысяч (фото)

ATinformLifeStyle 11.08.2020 в 10:57459Обсудить
Новозеландец официально работает волшебником и получает $10 тысяч (фото)
Фото: cnn.com
В одном из городов Новой Зеландии совершенно официально принят на работу волшебник.
Житель города Крайстчерч в Новой Зеландии Иэн Брекенбери Ченнел официально работает волшебником. Мужчина трудится на этой должности уже 20 лет и получает заработную плату в размере 16 тысяч новозеландских долларов в год (примерно 10,4 тысячи долларов США), пишет CNN.

До того, как занять волшебную должность, Ченнел работал преподавателем, но из-за увлечения магией он нигде долго не задерживался. С помощью волшебства мужчине не удалось удержать супругу, которая развелась с Ченнелом. После этого он облачился в мантию, надел шляпу и с посохом в руках вышел на улицы города и начал выступать. Скоро горожане привыкли к нему и стали называть его просто Волшебник.

Утверждается, что в 1988 году, когда в стране случилась засуха, именно Волшебник вызвал дождь с помощью ритуального танца. Сейчас его признали "живым произведением искусства". В начале 90-х Ченнел стал официальным волшебником Новой Зеландии, Антарктики и "соответствующих офшорных районов". Работа оплачиваема – в год мужчина получает 16 тысяч новозеландских долларов.

Местные власти отмечают, что услуги 87-летнего Волшебника включают помощь в продвижении местных мероприятий и туризма, а также прием высокопоставленных лиц и делегаций.

В 2009 году Волшебник получил медаль за службу королевы - одну из самых высоких наград в Новой Зеландии.

"Я не мог в это поверить, я думал, что этого никогда не произойдет", - поделился  Иэн Брекенбери Ченнел.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

11.08.2020 в 10:57
0.0 из 5 // 0 новозеландец, работа, волшебник
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.