Образование в Германии для украинцев: что стоит знать?

ATinformСтатьи 29.08.2021 в 01:29743Обсудить
Образование в Германии для украинцев: что стоит знать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Диплом об успешном окончании немецкого высшего учебного заведения котируется по всему земному шару как один из престижнейших.
Абитуриентам, решившим получить образование за границей, предстоит не легкий выбор, ведь выбирают не только высшие учебные заведения, но и государство, в котором придётся жить во время учебного процесса и возможно, в дальнейшем, построить карьеру. Одна из самых привлекательных стран для потенциальных студентов с постсоветского пространства является Германия – третья после США и Великобритании по потоку абитуриентов с восточной Европы. Учеба в германии для украинцев, россиян, поляков, румын и других абитуриентов является отличным шансом получить высококлассное обучение.

Немного статистики

По данным Европейских статистических агентств, в том числе и портала Statista, в период 2016/2017 годов в германских ВУЗах обучалось 18 тысяч студентов из РФ и Украины. Больше студентов было только с Китая и Турции. И хотя данные за последний период еще не опубликованы, аналитики утверждают, что тенденция к росту иностранных студентов в Германию растет. И этому есть объективные причины.

5 причин, почему выбирают Германию

  1. ФРГ на данный момент первая экономика Европы и четвертая в мире. Это позволяет Германии вкладывать в образование и инфраструктуру значительные средства. За счет этого условия проживания и учебы в этой стране комфортные.
  2. Бесплатное обучение. Несколько лет назад плата за обучение в Германских вузах была отменена (кроме федеральной земли Баден-Вюртемберг). Доступность образования подстегнула интерес иностранных студентов, учитывая падение покупательской способности в странах СНГ. Это стало серьезным подспорьем к выбору этого направления. Например, бесплатное образование в германии для украинцев стало одним приоритетных после Польши.
  3. Интернационализация учебного процесса. Студенты, не владеющие немецким языком, но свободно говорящие на английском могут беспроблемно проходить обучение в немецком ВУЗе. Количество программ на международных языках становится с каждым годом больше.
 Образование в Германии для украинцев: что стоит знать?
  1. Вид на жительство и карьера. Во время учебного процесса или прохождения практики студенты имеют право на подработку, что способствует получению нужных навыков и финансовых средств, а также повышает шанс трудоустройства и последующего карьерного роста. После окончания учебы студент может продлить вид на жительство на 1,5 года для проживания в стране и поиска работы.
  2. Качество образования. Немецкие ВУЗы занимают верхние строчки в мировом рейтинге среди университетов. Возможность внедрять за счет сильной экономики передовые методы обучения, в том числе вести практические занятия и научные исследования на предприятиях с мировым именем, таким как BMW или BOSH.
Диплом об успешном окончании немецкого высшего учебного заведения котируется по всему земному шару как один из престижнейших. Работодатели и рекрутские агентства со всего мира следят за успешностью студентов германских вузов для пополнения своего списка потенциального высококлассного персонала.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

29.08.2021 в 01:29
0.0 из 5 // 0 образование, образование для украинцев, Германия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.