Оценка Clubhouse может вырасти до $4 млрд

ATinformТехно 07.04.2021 в 20:36475Обсудить
Оценка Clubhouse может вырасти до $4 млрд
Фото: unsplash.com
Clubhouse – приложение для общения в формате аудио, было запущенно в апреле 2020 года и пока существует только на платформе iOS.
Платформа Clubhouse ведет переговоры о привлечении нового раунда инвестиций, которые поднимут ее стоимость вчетверо – до $4 млрд, сообщает Bloomberg.

Пока неизвестно, сколько именно хочет привлечь Clubhouse в новом раунде и с кем из инвесторов обсуждается возможная сделка. Также остается загадкой, как именно руководство соцсети хочет завлечь инвесторов, ведь популярность приложения неумолимо падает после резкого скачка в начале года.

В январе 2021 года Clubhouse оценивался в $1 млрд. Если компания привлечет новый раунд инвестиций, она увеличит свою оценку в 4 раза.
Clubhouse – приложение для общения в формате аудио, было запущенно в апреле 2020 года и пока существует только на платформе iOS. Сервис не пользовался большой популярностью вплоть до декабря 2020 года. В феврале в одной из дискуссий на платформе поучаствовал Илон Маск, после чего популярность соцсети резко поползла вверх, но не сумев удержать пользователей уже через месяц вернулась к "доилоновским" показателям. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

07.04.2021 в 20:36
0.0 из 5 // 0 ClubHouse, акции
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.