Офисные кресла для персонала: как они выглядят и в чем их преимущества?

ATinformСтатьи 30.12.2021 в 22:33461Обсудить
Офисные кресла для персонала: как они выглядят и в чем их преимущества?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Каждый человек имеет свою антропометрию и это нужно учитывать при покупке кресел.
Офисная мебель – это отдельная категория товаров, ведь для нее выдвигаются особые требования. Ключевыми особенностями является ее эргономичность, простота и практичность. Естественно она должна сочетаться с общей стилистикой офиса. Всем этим параметрам должны соответствовать и кресла для персонала, на которых сотрудникам будет удобно работать весь день.

Офисные кресла для персонала

Есть два главных параметра, которым должна соответствовать данная мебель: практичность и износостойкость. Персонал, в отличие от руководящего состава, постоянно находится в движении. Из-за этого часто на ось кресла приходятся удары. В связи с этим, при выборе мебели для персонала, например, на Megas.com.ua, следует особое внимание обратить на износостойкость материалов, из которых они сделаны, а также на их практичность и легкость. Характеристики, которыми должны обладать офисные кресла:
  • съемные элементы, которые можно заменить на запасные (подлокотники, подголовники и др.);
  • благодаря подставке под ноги можно разгрузить спину сотрудника;
  • допустимая нагрузка (большинство моделей рассчитаны на вес до 120 кг, если требуется больше, то нужно обращать внимание на данный параметр);
  • аксессуары (благодаря съемным чехлам и коврикам можно существенно продлить срок службы самого кресла);
  • повысить комфорт может синхромеханизм;
  • регулировка высоты.
Офисные кресла для персонала: как они выглядят и в чем их преимущества

Что учесть при выборе

Широкое разнообразие моделей на сайте Megas.com.ua и в целом на рынке – это одновременно и плюс, и минус. Среди большого числа изделий можно легко растеряться. Уже после покупки выясняться некоторые недочеты, которые могут достаточно серьезно огорчить нового владельца мебели. Чтобы кресло радовало не только первое время после покупки, а весь срок эксплуатации, следует обратить внимание на некоторые особенности:
  • Стоимость. Хорошая мебель, которая состоит из надежных комплектующих, не может иметь маленькую цену;
  • Размеры. Каждый человек имеет свою антропометрию и это нужно учитывать при покупке кресел. В данном контексте следует обратить внимание на сиденье и подголовник;
  • Функциональность. Такие элементы, как подставки под ноги, подлокотники, чехлы и многое другое способно сделать кресло более привлекательным объектом покупки;
  • Производитель. Нужно выбирать изделия известных и авторитетных компаний, в таком случае оно прослужит достаточно долго.
Опираясь на данные советы, можно стать владельцем хорошего и удобного офисного кресла, которое будет радовать не один год.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

30.12.2021 в 22:33
5.0 из 5 // 1 офисные кресла, кресло для персонала
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.