ООН назвала страны, которым угрожает голод

ATinformМир 07.11.2020 в 17:42481Обсудить
ООН назвала страны, которым угрожает голод
Фото: Unocha.org
Во всех указанных странах происходят вооруженные конфликты и это усугубляет ситуацию с продовольственной безопасностью для местного населения.
Критическая ситуация с голодом населения в настоящее время фиксируется в Буркина-Фасо, Нигерии, Южном Судане и Йемене. Об этом сообщило информагентство Anadolu со ссылкой на отчет международной организации продовольствия FAO, входящей в структуру ООН. 
 
В докладе отмечается, что во всех указанных странах происходят вооруженные конфликты и это усугубляет ситуацию с продовольственной безопасностью для местного населения.
 
FAO заявила, что еще 16 стран находятся в группе высокого риска роста острого голода.
 
Это Венесуэла, Гаити, Афганистан, Сирия, Ливан, Судан, Эфиопия, Сомали, Мозамбик, Сьерра-Леоне, Мали, Нигер, Камерун, Центральноафриканская Республика, Демократическая Республика Конго, Зимбабве.

 "Мы находимся на катастрофическом повороте. И снова мы сталкиваемся с риском голода одновременно в четырех разных частях света. Когда мы объявляем о голоде - это означает, что уже потеряно много жизней. Если мы подождем, чтобы узнать это наверняка, люди будут уже мертвы", - заявила директор FAO по чрезвычайным ситуациям Маргарита ван дер Вельден.

Как сообщалось, в 2020 году по меньшей мере 7 млн человек людей в мире умерли от голода, по оценкам Всемирной продовольственной программы ООН.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

07.11.2020 в 17:42
0.0 из 5 // 0 ООН, страны, голод
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.