ООН: Половина богатств мира находится у 26 человек

ATinformМир 19.07.2020 в 15:20362Обсудить
ООН: Половина богатств мира находится у 26 человек
Фото: Getty Images
Из-за высокого уровня финансового расслоения в мире возникает экономическая нестабильность, коррупция, финансовые кризисы, рост преступности
Состояние 26 самых богатых жителей Земли эквивалентно доходам половины населения планеты. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш в своей речи, приуроченной к годовщине со дня рождения бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы 18 июля.

При этом более 70 процентов людей на земном шаре живут в условиях растущего неравенства, отметил Гутерриш. Единственным критерием неравенства он назвал разницу в уровне финансового благосостояния.

По его словам, качество жизни людей сегодня зависит от их пола, этнического происхождения, расы, наличия инвалидности и многих других аспектов.

"Жизнь миллионов людей на планете во многом определяется факторами, возникающими непосредственно в момент их рождения", - отметил он.

По словам главы ООН, из-за высокого уровня финансового расслоения в мире возникает экономическая нестабильность, коррупция, финансовые кризисы, рост преступности, в связи с чем ухудшается физическое и психическое здоровье людей.

Он также назвал ужасающим тот факт, что около 17 процентов детей, родившихся 20 лет назад в странах с низким уровнем развития человеческого потенциала, уже умерли.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

19.07.2020 в 15:20
0.0 из 5 // 0 ООН, богатство, мир
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.