Оппозиция в Беларуси разработала план мобилизации протестов

ATinformМир 31.05.2021 в 22:44421Обсудить
Оппозиция в Беларуси разработала план мобилизации протестов
Фото: из открытых источников
Мобилизационный план Перамога подготовлен для возобновления протестов и возвращения людей на улицы.
Глава белорусской оппозиции Светлана Тихановская поддержала мобилизационный план Перамога, разработанный ситуативно-аналитическим центром. По ее словам, он позволит увеличить массовость акций, сохраняя при этом анонимность их участников. Об этом Тихановская написала в понедельник, 31 мая, в своем Telegram-канале.

"Сегодня был запущен мобилизационный план Перамога, разработанный ситуационно-аналитическим центром. Мы верим, что этот план станет ответом на самые главные запросы общества", - написала она.

По ее словам, целями плана является восстановление законности и правопорядка в Беларуси, защита суверенитета и независимости страны, а также организованная и мирная передача власти народу. Тихановская заверила, что поддерживает каждого, кто готов присоединиться к акциям протеста.

Суть плана состоит в том, что белорусы могут зарегистрироваться для участия в протестных акциях в чат-боте Telegram, указав там только район, в котором проживают. Таким образом штаб оппозиции сможет спланировать даты и места массовых митингов и в нужный момент эта информация придет активистам в виде сообщения в Telegram. После этого бот удалит всю переписку из чата.

По словам Тихановской, план позволит вернуть на улицы людей и мобилизовать все силы для борьбы с Александром Лукашенко, сохраняя при этом анонимность участников ради их безопасности.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

31.05.2021 в 22:44
0.0 из 5 // 0 Беларусь, оппозиция, протесты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.