Определен главный источник стресса для женщин

ATinformНаука 19.06.2019 в 05:17461Обсудить
Определен главный источник стресса для женщин
Фото: Pixabay
Основной причиной женского стресса является домашняя работа и многочисленные женские домашние обязанности.
Самый высокий уровень гормона стресса у женщин фиксируется не на работе или в общественном транспорте, а дома. К такому выводу пришли ученые из Университета штата Пенсильвания.
 
В отличие от мужчин, которые говорят, что чаще чувствуют себя комфортнее дома, женщины чаще признаются, что чувствуют себя лучше именно на работе.
 
В эксперименте участвовали 122 женщины, у которых ученые измеряли уровень кортизола в выходные и будние дни. В результате было установлено, что на работе показатели гормона стресса были минимальными, тогда как при нахождении дома уровень кортизола был крайне высоким.
 
По словам ученых, данная закономерность оказалась актуальна даже для женщин, которые считали себя счастливыми женами и матерями.
 
Специалисты объяснили такое явление тем, что после окончания рабочего дня женщины, как правило, приступают к уборке и готовке дома, будучи уставшими морально и физически. 
 
Большинство работающих женщин продолжают нести ответственность за детей, мужа, дом и самих себя, и этот труд их изнуряет.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

19.06.2019 в 05:17
0.0 из 5 // 0 Исследование, стресс, женщины
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.