Особенности производства и преимущества печного топлива

ATinformСтатьи 31.12.2020 в 01:50728Обсудить
Особенности производства и преимущества печного топлива
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Такое топливо можно применять в любых теплотехнических установках, при этом нет необходимости в их переоборудовании.
Необходимость в печном топливе появилась очень давно. Оно пришло на смену керосину, солярке, углю и древесине. Печное топливо, которое можно приобрести на https://ecointel.com.ua/ru/pechnoe-toplivo, используется в жилых помещениях частных домов, небольших производственных площадках, коммерческих организациях, животноводческих фермах для отопления загонов для скота. Топливо для печей отличается высокой теплопроводностью и экономичной ценой.

Как производится печное топливо

Сырье изготавливается на основе дизельных фракций, которые получаются после вторичной перегонки. Иногда используется отработанное масло. Четких норм к производству не предъявляется. Благодаря небольшим расходам, стоимость печного вида топлива невысока. Если топливо было выработано из дизельных фракций, то оно будет иметь темный цвет. Такой вариант подходит для стационарных отопительных систем. Когда  топливо для печей производится на основе мазута, то получается темно-коричневая вязкая масса. Такой формат пригоден для котельных комплексов средней и малой мощности.

Светлое топливо предназначено для котельных агрегатов высокой производительности, оно отличается более высоким уровнем теплоотдачи по сравнению с темным вариантом. Применяется в отопительной системе жилых зданий и промышленной сфере. Горючее производится на специальном оборудовании. Все необходимые параметры можно задавать вручную. Контролирует производственный процесс квалифицированный персонал. Готовая продукция должна храниться в плотных герметичных резервуарах: баллонах и бочках, вдали от прямого попадания солнечных лучей.
Особенности производства и преимущества печного топлива

Преимущества печного топлива

Печное топливо является выгодным теплоносителем. За счет повышенного КПД сгорания, оно является отличной альтернативой углю, древесине и даже электроэнергии. К плюсам топлива для печей относят:
  • экономичная стоимость;
  • нетребовательность к условиям хранения;
  • морозоустойчивость, которая достигается за счет использования морозостойких присадок, жидкость не замерзает под воздействием низких температур;
  • более простая подача в топку по сравнению с дровами, углем или торфом;
  • высокая теплоотдача;
  • в процессе горения не образуется запаха, как это бывает у других видов топлива.
Такое топливо можно применять в любых теплотехнических установках, при этом нет необходимости в их переоборудовании. У печного горючего очень много преимуществ и выгодных особенностей, которые оценят многие.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

31.12.2020 в 01:50
0.0 из 5 // 0 производство, печное, топливо
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.