Особенности шин Bridgestone

ATinformСтатьи 23.03.2021 в 12:46880Обсудить
Особенности шин Bridgestone
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Резина Bridgestone — это высококачественный продукт, результат многолетних исследований и испытаний.
Шины Bridgestone имеют японское происхождение. Компания была основана в 1931 году, хотя первые шины от основателя бренда появились годом ранее. В 50-е годы прошлого века компания отличалась высокими темпами развития, благодаря чему вошла в список мировых лидеров по производству покрышек для автомобилей. Лидерство она удерживает и сейчас, ведь резина для автомобилей Bridgestone стабильно пользуется спросом.

Характеристики и преимущества покрышек Bridgestone

Резина Бриджстоун — это высококачественный продукт, результат многолетних исследований и испытаний. Девизом компании является выражение: «Всегда стремиться к совершенству». Специалисты компании уделяют внимание каждой детали, начиная от этапов исследований и разработок и заканчивая выпуском готовой продукции.

Компания Bridgestone выпускает покрышки, гарантирующие безопасность и высокий уровень комфорта во время езды. В ассортименте представлена резина для легковых автомобилей, внедорожников, спортивных машин.

Летние покрышки Bridgestone характеризуются хорошим сцеплением как с сухой, так и с мокрой поверхностью, сниженным сопротивлением качению. Как результат — меньший расход топлива во время движения.

У зимних покрышек — хорошее сцепление с мокрой и скользкой дорогой, глубоким снегом, грунтовкой. Строение колеса таково, чтобы водитель был уверен в маневре даже на самом сложном участке трассы.
шины Bridgestone
Бренд Bridgestone предлагает покрышки следующих вариантов:
  • комфорт;
  • премиум;
  • спорт.
Покрышки имеют сниженный уровень шума, плавный ход, позволяют максимально уменьшить тормозной путь. Резина класса Спорт имеет наименьший тормозной путь, но она достаточно жесткая — предназначена для идеальных дорожных покрытий на треках. Если асфальтное покрытие неидеальное — как на большинстве отечественных дорог — водитель и пассажиры будут ощущать все неровности и кочки.

Для покрытий без асфальта идеальными будут внедорожные варианты, которые не подойдут для города. Но в условиях бездорожья они позволяют проехать даже по сложным маршрутам.

Резина Bridgestone обеспечивает высокую устойчивость и хорошую управляемость. Глубина протектора у каждого вида покрышек разная — в зависимости от целей и условий их использования. Но любая резина Bridgestone характеризуется долговечностью, устойчивостью перед проколами.

Подбирать колеса необходимо, исходя из типа автомобиля, особенностей дорог в вашей местности. Правильный выбор позволит вам чувствовать себя за рулем уверенно, контролируя каждый маневр.

На основе материалов ТайрКлаб.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

23.03.2021 в 12:46
0.0 из 5 // 0 bridgestone, резина, шины
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.